您现在的位置:景泰县人民政府信息网>>政民互动>>公众问答

公众问答

主题: 颐园小区供暖问题 [阅读数: ]
用户头像
【用户】

  尊敬的县政府领导,关于长城路颐园小区的暖气问题希望县领导重视一下,能尽快采取措施。每天室内温度都是16度左右,这是暖气公司派人来测量出来的温度,其实晚上温度只有十四五度。这些温度暖气公司都拍照取证了。一连两个多月每次打电话给暖气公司派来的维修人员都只是测量一下温度就走了。寒冬腊月的在自己家里都必须穿的跟熊猫一样。冬季供暖问题是民生中重要的一部分。但现在由于机体供暖体制的实施,往年温暖的家变的像冰窖一样,今年是集体供暖的第一年,县领导更应该重视此类问题的发生,我们需要的是懂暖气调度和维修的人员而不是测量温度的跑路者。希望县领导能重视供暖问题关注民生。提前祝各位领导新春快乐工作顺利!



管理员回复:
回复内容:

网友:

你好,感谢你对景泰住建事业的支持,关于你所反映颐园小区供暖的问题,现答复如下:

颐园小区属2016年新建换热站,自接入城区集中供热配套热网工程以来正常供热。收到网友反映问题后,景泰县民安供热公司立即安排工作人员现场测温,经现场调试,颐园小区住户室内温度范围为18-22℃,根据《白银市城镇供热采暖管理办法》第三十二条规定:“居民住宅室内温度不得低于18℃。”故网友家中符合供热标准。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局,咨询电话:0943-5523540

 

景泰县住房和城乡建设局

2017222

回复时间:2017-02-22
2017-01-16 2017-01-16