您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

加气站停气

编 号: 201808301 来信时间: 2018-08-30
类 型: 我要建议 姓 名: 小王
内 容: 领导你好,我是一个跑出租车的,这一段时间来我们县城的3个加气站每天1点多就停气了,造成我们出租车无法正常运行,能不能建议让加气站只给出租车,公交车及大巴车加气。
转办单位: 县天然气公司
答复情况:
答复单位:县天然气公司    答复时间:2018-09-26
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县天然气公司工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

目前,中石油昆仑燃气景泰分公司年用气量为1200万方,夏季平均气量为1.85万方/天,冬季约5万方/天。前期由于气源充足,未进行限气,但随着京津冀等大城市煤改气工作的推进和储气库储气作业,加之管道运输能力有限,上级单位西部管道公司逐步开始全国范围的限气,出现了淡季不淡的特殊现象。由于近期西部管道公司又在合同量的基础上下降了14%,每天供应1.3万方/天,按照“压非保民”的原则,中石油昆仑燃气景泰分公司只能限制加气站供气,无法满足全部车辆的用气需求,造成出租车加气困难。目前,县燃气公司正在积极协调,争取早日解决供气困难问题。

如还有其它疑问,请具体咨询中石油昆仑燃气景泰分公司,咨询电话:0943-5522808


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技