您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

请问此广播有何用?

编 号: 201808303 来信时间: 2018-08-31
类 型: 我要投诉 姓 名: 李先生
内 容: 去年,看到喜泉镇有些村里都安装了广播喇叭(八组网络喇叭),但是从来都没响过,问村上村负责人也具体不清楚!请问贵政府安装有何用?浪费国家财政支出,这些钱又落到谁的手里了?能不能具体落实起来,让物有所值!
转办单位: 喜泉镇
答复情况:
答复单位:喜泉镇    答复时间:2018-09-26
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县喜泉镇工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

为保证村民安全度汛,维护人民群众生命财产安全,县防汛办在喜泉镇所辖的15个行政村安装防汛喇叭设备(除新民村、新庄村)。北滩村、南滩村、大安村、福禄村、中心村、铧尖村、兴泉村、大水䃎村等8个村防汛喇叭设备因智能卡欠费等原因无法正常运行,97日,县防汛办技术人员已对防汛喇叭设备进行了维护,目前设备运行正常。

如还有其它疑问,请具体咨询景泰县喜泉镇人民政府,咨询电话:0943-5565556

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技