您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

景泰二中霸占学生周末时间

编 号: 201809307 来信时间: 2018-09-01
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 我要举报景泰二中强制占用学生的周末时间进行有偿补课,上一学期学校通知每周周六正常上课,同学们就纷纷表示不满,到最后还是忍受了。但这学期学校竟然变本加厉,周六和周日都要上课!那样住校的学生几乎都没法回家了!很多学生都纷纷抗议,但学校却置之不理!于是我决定信访领导!望您能为我们讨回周末!
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2018-09-26
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县教育工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,景泰二中应学生家长要求,由家长委员会组织,学校按照“学生自愿、家长自愿、教师自愿”原则,周末开放图书馆、阅览室、教室提供学生自习或练习检测,由家委会成员组织巡查,学校不收取任何费用。通过走访家长、学生,均反映周末采取自愿到校上自习,不存在学校利用周末强行组织学生有偿补课现象。

如还有其它疑问,请具体咨询景泰县教育局,咨询电话:0943-5523653


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技