您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

芦阳镇石城村街道被土埋了

编 号: 201809358 来信时间: 2018-09-05
类 型: 我要投诉 姓 名: 石城村
内 容: 你好,芦阳镇石城村开发,大车往工地运土,石城村街道都快被土埋了,希望相关部门管理。
转办单位: 芦阳镇
答复情况:
答复单位:芦阳镇    答复时间:2018-09-27
答复意见:

网友:

 你好,感谢您对景泰县芦阳镇人民政府工作的支持,关于你反应的情况现回复如下:

石城村委会已安排清运员定期进行清扫,同时对施工队加强管理,要求施工队严格按照规定施工,在建设期间,施工方必须对拉运土方车辆行驶的道路定期进行洒水湿化,以保持路面湿润整洁。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县芦阳镇人民政府,电话:0943-5552036

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技