您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于幸福街西口左侧原石油公司家属院平房坍塌一事

编 号: 2021091253 来信时间: 2021-09-06
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 领导你好,我家位于幸福街西口左侧原石油公司家属院,该房屋建于1970年,属于土质结构。近年来由于雨水变化情况,个别主体房屋坍塌,住人的后墙泥土一次次垮脱,一年维修一次,但是也经不住环境的影响,家里有老人有孩子,为了家里人有一个安全良好的居住环境,希望各位领导可以实地查看现场具体情况,给出合理建议。
转办单位: 一条山镇
答复情况:
答复单位:一条山镇    答复时间:2021-09-13
答复意见:

网友:

感谢你对景泰县一条山镇工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

经查,留言人反映情况不属实。留言人的住宅为西关社区车站路64号,院内有两间砖房,两间土坯房,其中砖房为安全住房,不存在住房安全问题。院中土胚房原为石油公司公房,为砖框土坯房,土坯墙体上白灰粉面墙皮脱落,但房屋主体结构稳定。留言人所描述的坍塌房屋属于原石油公司部分废弃公房,非留言人所住房屋。

如还有其他疑问,请具体咨询一条山镇人民政府,咨询电话:13893033905。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技