您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

20年的赌博

编 号: 2021091258 来信时间: 2021-09-14
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 我是条山村的一位村民,自从我很小的时候条山村的各种赌博场所就是一代换一代,从未停止过,我的父亲参与赌博至今20多年,可以说是从小见到大,以前说一句家破人穷,但是至今为止,条山村的赌博依然不断,没钱了就是各种偷盗犯罪活动,从古至今五毒赌排在第一位,而现在习总书记要求建设新农村,赌不除,何谈新,而条山村的赌牌场所都是各种关系户,被公安机关打击过的人员所举办,几十年如此,无人管理,家家户户怨声载道,希望各位领导能清除农村建设进程中的毒瘤,让农村变得更好!
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2021-09-23
答复意见:

网友:

你好,感谢您对县公安工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

农村赌博问题一直是派出所打击整治的重点工作,特别是属城乡结合部的条山村,派出所定期不定期对沿路商铺等场所开展检查。2021年,派出所在条山村打击处理治安赌博案件4起,并多次在临路商铺等场所以及对村民玩麻将娱乐不属于赌博的人员进行现场劝诫,不存在有赌不管问题。派出所已告知网友若发现赌博行为及时举报。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县公安局,咨询电话:0943-5917040。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技