您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

705修路安装马路牙子修理厂无路口无法正常营业

编 号: 2021091262 来信时间: 2021-09-18
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 我是昌林南路交警队斜对面商铺户主,在自己铺面开修理厂,因修路安装马路牙子不留路口,车辆无法进店经营,希望有关单位能解决一下让正常营业。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2021-09-26
答复意见:

网友:

感谢你对景泰县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

景泰县城区昌林路(705路)提升改造工程是2021年市列重点项目,本项目北起规划北环路,南至南沙河北桥头,道路总长度5.139km,道路红线宽35.5-61m,道路路牙石对道路的铺设有非常重要的意义,路牙石是在路面上区分车行道、人行道、绿地、隔离带和道路其他部分的界线,起到保障行人、车辆交通安全和保证路面边缘整齐的作用,该道路路牙石设计符合城市主干道规划设计要求。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5592563。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技