您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

车经过门口就跟地震一样

编 号: 2021091263 来信时间: 2021-09-20
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导你好,我是城北村娃娃水的村民,我村里进村的一段公路已经被过往的车压的严重变形,坑坑洼洼的,来往的车经过时的噪音特大不说,周边的房子都被震出内伤了,晚上车少还好点,白天那噪音和震动不间断的响,严重影响周边居民的生活,城里的路天天有人修,修的那叫一个平坦,村里的路已经被压坏一年多了,不管是村里的领导还是乡里的领导,没有一个领导来检查维修一下,家门口的公路破成那样了,这不关乎人民吗?希望有关领导能妥善解决一下,真是吵的受不了了。
转办单位: 县交通运输局
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2021-09-30
答复意见:

网友:

感谢你对景泰县交通运输工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

经县养护站组织工作人员实地考察,该路段属于Y463芦草路,已纳入2021年生命安全防护工程项目,将对该段道路进行修补,预计10月底完工。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县交通运输局,咨询电话:0943-5936291。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技