您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

游泳馆不开业也不退费怎么办

编 号: 2021091269 来信时间: 2021-09-28
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 动岚游泳馆,在消防等设施都不达标的情况下,向顾客收取会费,并承诺于7月15日开业,现已经过去2个多月,迟迟不开业,并且未开业之前说的游泳池大小和实际的大小相差悬殊,我们向市场监管局反映了该问题,但动岚只派了个工作人员过来,截止目前,都没有人再受理协调这个事情,请求领导能委派相关部门调查情况,早日受理退费事项。 我办理的是家庭套餐2000元和小孩游泳培训800元。
转办单位: 县市场监管局
答复情况:
答复单位:县市场监管局    答复时间:2021-10-07
答复意见:

网友:

感谢你对景泰县市场监管工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

经市场监管局执法人员2021年10月9日调解,现双方达成如下协议:动岚游泳馆负责人收取了留言人的2789.00元(家庭卡1张2109元,少儿卡682元,未使用),承诺于2021年10月25日前全部退清。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县市场监管局,咨询电话:1870698277。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技