您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

住宅旁边自建养猪圈,空气污染严重

编 号: 2021101274 来信时间: 2021-10-03
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导, 我是上沙沃镇梁槽村村民,由于4组5组有村民在自家后院自建养猪圈,附近空气中充斥着浓浓的猪粪味令人窒息,难以忍受,在屋里还得关门闭窗,不然难以吃饭入睡
转办单位: 上沙沃镇
答复情况:
答复单位:上沙沃镇    答复时间:2021-10-12
答复意见:

网友:

感谢你对景泰县上沙沃工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

收到投诉件后,上沙沃镇高度重视,要求各养殖户对生猪排泄物日铲日清,集中收集,全部以填埋方式集中清理。同时,梁槽村村委会与各养殖户签订了相关协议。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县上沙沃镇人民政府,咨询电话:0943-5565091。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技