您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

公共厕所

编 号: 2021101327 来信时间: 2021-10-08
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 1.新建了厕所不开放,是怕人偷“屎”么?2.垃圾回收站的厕所,进去臭的辣眼睛,出来衣服都能熏臭,真的需要改造了。厕所革命不是建了厕所不开放,开放厕所不打扫卫生,可以看看别的城市厕所革命是如何扣厕所死角的,大街上肚子疼连个厕所都找不到,说实话一个县城的厕所还没人家一个景区厕所多。
转办单位: 一条山镇
答复情况:
答复单位:一条山镇    答复时间:2021-10-14
答复意见:

网友:

你好,感谢您对一条山镇工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

1.关于新建厕所不开放问题,新建厕所正在项目建设验收阶段,等验收完毕后,会第一时间对公众开放。

2.关于垃圾回收站厕所环境差问题,目前该公厕下水不太通畅,正在对下水进行疏通改造,改造后公厕环境会大幅提升。同时,一条山镇已要求玉诚公司对公厕管理员加强管理,勤打扫、勤洗刷,保持公厕干净整洁。另2021年新建公厕正在筹划中,后期一条山镇会逐步增加公厕数量,为广大居民提供方便。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县一条山镇,咨询电话:0943-5520916。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技