您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

五佛公路

编 号: 2021101330 来信时间: 2021-10-09
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 每年国庆回家,期望五佛公路能够被修缮,结果总是令人失望,前些年还修修补补,凑合着能用,现在干脆也不修补了。现在的五佛公路就和20前年的砂石路没啥区别,尘土满天飞,严重影响交通出行,期望政府领导能有所作为,村里的公路都比县城五佛的公路要好很多。
转办单位: 县交通运输局
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2021-10-18
答复意见:

网友:

你好,感谢您对县交通运输工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

G247线景泰至昭通公路景泰段公路工程建设项目由省公路局牵头做前期手续,项目工程可行性研究报告已编制完成,已取得用地预审和规划选址意见书,目前正在进行工程可行性报告审批,有望于2021年12月开工建设。县交通运输局将积极配合上级单位,争取尽快落地实施,改善出行环境。以上情况县交通运输局已电话告知网友,网友对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县交通运输局,咨询电话:0943-5936290。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技