您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

景泰县居民暖气收费为何高于其他市县

编 号: 2021101331 来信时间: 2021-10-10
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 景泰县城镇居民暖气近几年由中环寰慧(景泰)节能热力有限公司供热以来暖气收费明显高于其他县市,供热效果不敢恭维,服务态度差强人意,作为政府主管部门,请予管理!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2021-10-18
答复意见:

网友:

你好,感谢您对县住建工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

我县城区集中供热自2016年起实施PPP特许经营模式运行。2016年5月23日,景泰县人民政府与中环寰慧科技集团股份有限公司签订的《甘肃省景泰县城区集中供热配套热网工程PPP项目合同》第十章第五十四条第三款约定:采暖费面积收费标准执行:居民住宅每月每平米5元;机关办公、学校、医院每月每平米6.2元;宾馆、饭店、旅社、商业用房、厂房、剧院、礼堂每月每平米6.8元,采暖期为5个月。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技