您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

停车收费

编 号: 2021101332 来信时间: 2021-10-10
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 泰和苑地下车库的售价及租金是否合理?
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2021-10-18
答复意见:

网友:

你好,感谢您对县住建工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

泰和苑小区开发商景泰县陇信源房地产开发有限责任公司于2017年7月办理《商品房预售许可证》时“一房一价销控表”已在县住房保障中心备案,房地产开发企业在销售商品房时在销售场地公示“一房一价销控表”,房地产开发企业的销售价格不超过备案价格即为合理。另出租车库收取租金是房地产开发企业自主经营行为,租金金额由房地产开发企业自行决定。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技