您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

早日供暖

编 号: 2021101340 来信时间: 2021-10-16
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 各位领导能早点供暖吗,像过年那会天都热了,一天就没有烧暖气,快停暖的那几天基本上就没烧暖气了。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2021-10-21
答复意见:

网友:

你好,感谢您对县住建工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

根据《白银市城镇供热采暖管理办法》第25条规定:“采暖期限为每年11月1日至次年3月31日。热电企业、供热企业不得以任何借口推迟供热或者提前停止供热。因天气原因需提前或推迟停止供热时间时,由市人民政府决定并向社会公布。”

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技