您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

兴建B区何时可以集体供暖

编 号: 2021101342 来信时间: 2021-10-18
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 2021年冷的比往年更早一点,家有老小的住户每年总会带头组织有相同想法的本小区居民要求开发商及相关部门解决兴建B区集体供暖一事,少部分非常住居民及与开发商有利益关系的居民等待着,经多次与开发商和住建部门联系,开发商找各种理由推脱,住建部门告知等明年,不是我们舍不得烧由开发商提供的壁挂炉,确实是烧不热。同是一座城,同样大小的房子,花费比其他人更多的钱,而我还在瑟瑟发抖,我们的政府在不断提倡节约能源,推进城镇化,实现“双碳”目标,兴建B区有必要早日进行集体供暖。集体供暖是一件关系民生利益的事,根据现在全县实施的老旧小区改造项目,我坚信我们的政府是为人民服务的,是为群众办实事的,是有温度的,恳请领导百忙之中抽空解决一下。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2021-10-21
答复意见:

网友:

你好,感谢您对县住建工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,兴建B区始建于2001年,现有住宅楼3栋,小区业主自2015年入住以来,一直采用壁挂炉天然气采暖,没有并入城区集中供热。目前,因城区集中供热大系统及各小区已完成了注水加压工作,故不能完成该小区集中供热的接入。县住建局与小区物业及供热公司已初步达成共识,计划于2022年完成该小区集中供热的接入工作。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技