您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

加油景泰

编 号: 2021101290 来信时间: 2021-10-27
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 你好领导,疫情防控人人有责。我想做一名志愿者,也为疫情防控出点力,但不知道怎样做才能加入这个团队,请领导指教。
转办单位: 共青团景泰县委
答复情况:
答复单位:共青团景泰县委    答复时间:2021-11-05
答复意见:

网友:

你好,感谢您对团县委工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

按照县委、县政府关于疫情防控的部署要求,为筑牢疫情防控坚固防线,守护人民群众健康安全,共青团景泰县委于10月21日发布招募令并组织景泰县志愿者协会及全县各级团组织通过微信公众平台、微信群将招募信息发至各村组(社区)、志愿服务队,面向全县招募疫情防控志愿者。因部分青年与团县委和志愿者协会联系较少,没有及时接收到招募信息,导致没有加入到志愿者行列。共青团景泰县委已与该网友取得联系,目前该网友正在石城小镇开展疫情防控志愿服务。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰团县委,咨询电话:0943-5523775。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技