您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

南部市场供暖问题有关事宜

编 号: 2021101291 来信时间: 2021-10-27
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导您好! 我是景泰二中的高三学生,现居住于南部市场,感谢您在百忙之中抽出时间查看这封信,也非常抱歉在这非常时期给您带来了麻烦。疫情肆虐之时我居家学习,高三的我深感时间紧迫,不敢稍有懈怠,可是南部市场无法供暖,这令寒冷的秋冬季节更加寒冷,握笔的手不停地颤抖,致使我无法专心学习。我也试过电器取暖,可是电器功率太大无法长时间工作,为了保护环境我们没有在家使用煤炭供暖,几经思虑,万般抉择,无奈之下我选择使用这种方式为我们小区的冬天填一份温暖,再次感谢您百忙中为民服务,希望在寒冬来临时,我有暖气相伴。谢谢您!在此我向奔赴疫情一线的你们表示崇高的敬意,谢谢你们为我们守护住美好的明天! 
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2021-11-05
答复意见:

网友:

感谢你对县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

根据《白银市城镇供热采暖管理办法》第二十四条规定:“被淘汰分散锅炉供热的既有建筑供热管网在并入城市集中供热管网时,供热企业应当组织产权人或管理人对既有建筑的内部供热管网系统检查验收,不合格的,不予并网供热,由产权人或管理人限期维修或更新,验收合格后签订入网合同,并网供热”。

留言人反映的房屋位于昌林南路,系该房屋一层铺面租户,该房屋产权人自行进行二级供热管网改造后未向供热公司申请验收,且不遵守城区集中供热入网管理规定,致使该房屋二级供热管网验收工作迟迟不能进行、入网手续不能办理。请该房屋产权人尽快向供热公司申请二级供热管网验收,验收合格后按城区集中供热入网相关规定办理入网手续后开栓供热。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5592563。

用户满意度评价: 不满意
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技