您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于老旧小区和紧邻的新建D区整合的建议

编 号: 2021111294 来信时间: 2021-11-03
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导你们好, 本人住在农机局家属楼,由于小区老旧,致使物业管理散烂,集中供暖久拖不能完成,居民活动空间受阻,和我们紧邻的新建D区如果能和我们小区整合就是一件大好事了,有利于科学的物业管理,有利于集中供暖的实施,有利于休闲空间的共享。建议领导趁这次老旧小区改造,促成这次整合。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2021-11-12
答复意见:

网友:

感谢你对县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

经查,西关社区农机局家属楼为景泰县2021年老旧小区改造项目(第5标段)改造范围,共2栋,56户。目前属于原农机局的一间锅炉房、一间车库和两间锅炉房值班室已协调拆除,现一条山镇社区、住建、执法等部门正在积极协调拆除小区储藏房。待年后施工时,将积极争取与相邻的新建D区整合,同时倡导小区广大居民积极参与了解老旧小区改造的目的和意义,支持老旧小区综合整治工作,大力推动本小区“六拆”工作进展,加快开工进度,确保将这一惠民工程办好、办实。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5592563。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技