您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

鸿德家园物业乱收费,夸大大门价格

编 号: 2021111299 来信时间: 2021-11-11
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我是鸿德家园的一名业主,我要投诉鸿德家园乱报价、乱收费,未经业主同意换大门,换了大门收费,不买卡不让进。监控摄像头安装好了再和业主收费,门房服务态度恶劣,年龄太大,不适合这个岗位,收取那么高的物业费没有得到相应的服务,群里发言,把我们都踢出群,然后再进行投票。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2021-11-19
答复意见:

网友:

感谢你对县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

经查,该小区物业单位提供的服务基本齐全,公共区域内配套设施齐全。鸿德家园小区原大门门禁系统及停车系统、摄像头损坏,小区物业单位在统筹办理维修改造事宜时没有与小区业主沟通,私自摊派是不合理的。另外,依照《甘肃省物业管理条例》招聘小区门卫,县住建局要求该小区物业对年龄超过65岁没有管理素质的门卫进行清退,物业单位承诺尽快办理。

下一步,县住建局将加强对鸿德家园小区物业单位的管理,并配合社区完成该小区业主委员会的选举工作,正确指导小区业主委员会工作,坚决维护小区居民的合法权益。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技