您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

景泰县交警大队家属楼小区门口不留出口

编 号: 2021111300 来信时间: 2021-11-14
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 各位领导:交警大队家属楼小区门口侧面预留的出口根本不容易出入,请问你们是怎么设计的?你们要不要开车过来试一下?景泰县一个羊肉馆子都可以留出口,小区为什么不可以?
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2021-11-19
答复意见:

网友:

感谢你对县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

景泰县城区昌林路(705路)提升改造工程是2021年市列重点项目,本项目北起规划北环路,南至南砂河北桥头,道路总长度5.139km,道路红线宽35.5-61m。县昌林路(705路在改造建设之前,县住建局就委托第三方规划设计单位对该道路进行了勘查设计,特别是道路的安全保障方面进行了合理的布局。将原来随意留设的商铺路口进行了整合设计,在保障道路铺设整体效应和安全性能的情况下,对商铺、小区按一定的规划长度留有出入路口,以方便行人、车辆出行。经县住建局工作人员现场核查,留言人反映的交警大队小区门口按照规划设计已预留了出口,并完全达到车辆出行的要求。

路牙石是在路面上区分车行道、人行道、绿地、隔离带和道路其他部分的界线,起到保障行人、车辆交通安全和保证路面边缘整齐的作用。若路口设计较多将对过往车辆带来交通安全隐患并影响交通畅通。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5592563。

用户满意度评价: 不满意
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技