您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于户口迁入问题

编 号: 2021111307 来信时间: 2021-11-27
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 本人系内蒙赤峰人,配偶系景泰县中泉镇龙湾村人,婚迁需要准备什么材料?婚迁有没有时间限制?谢谢!
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2021-12-02
答复意见:

网友:

感谢你对县公安工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

根据甘肃省公安厅相关文件精神,对有夫妻投靠、父母投靠子女、子女投靠父母条件的,原则同意由非农业户口转为农业户口。在办理程序上必须征求当地村民委员会、乡政府的意见,并要与现行“三投靠”落户的具体条件相符合,对父母、夫妻、子女正在国家行政、企、事业单位工作的不予受理;子女已婚的不能投靠父母。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县公安局,咨询电话:0943-5917040。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技