您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

方舟苑需要“清废”行动见到实效

编 号: 2021111309 来信时间: 2021-11-29
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导们,我是方舟苑的一名住户,现在全县都在搞“清废”行动,给我也发了宣传资料,这是新的一届领导班子上来后给景泰人民做的一件大实事,我举双手欢迎。我想举报我们小区的两类违章建筑,请领导们重视一下,让我们也感受到“清废”这件好事的益处。一是我们方舟苑A区的几户人家,把我们小区西面墙边上用彩钢搭成自己的车棚了,还有抢的盖的小房子,都没有手续,是违章建筑,一天把车开到那里一停,把人挡的死死的,这是大家的地方,他们不应该私占,请予以拆除。二是B区靠近黄河路的这一排的二楼,全部在台子上搭建彩钢房,就在我家的下面,一天鸽子啥的弄的脏的不成,再说都是用的泡沫板子的彩钢,万一着火了,受害的是我们家,以前我也举报过,住建局答复说要让住户自己拆了呢,结果消停了几天,这些住户就又给盖上了,到底能不能拆掉,希望政府能管一下,真的不安全。方舟苑是大家的家,不是几个住户的,希望新一届政府有新的作为,能够拆除,还我们好的居住环境。
转办单位: 一条山镇
答复情况:
答复单位:一条山镇    答复时间:2021-12-02
答复意见:

网友:

感谢你对一条山镇工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

经一条山镇实地查看,网友反映问题属实。方舟苑A、B区均已列入“清废”专项行动整改范围,相关问题在“清废”行动中将予以解决。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县一条山镇,咨询电话:0943-5520916。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技