您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

强烈要求拆除违章搭建,还我屋面!

编 号: 201708049 来信时间: 2017-08-05
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 强烈要求拆除违章搭建,还我屋面! 景泰县委李作壁书记: 你好! 我叫张安琴,是原景泰县地毯厂退休职工。家住一条山镇寿鹿西街宏泰浩庭。我位于一条山镇泰康路48号Z3幢1单元1-121号的商铺于2010年6月建成。当年9月份,居住在我顶上二楼的住户罗玉良在我的商铺屋面上违章搭建了房舍(面积约占铺面前伸部分的三分之二),建起后被城管执法局认定为违章建筑予以强行拆除。而后不久,罗玉良又一次在我的商铺屋面上靠近其住宅窗户处搭建了房舍(面积约占铺面前伸部分的四分之一),屋面被强行霸占至今。 罗玉良在商铺屋面反复违章搭建房舍的过程中严重损坏了屋面的防水层,致使屋面长期漏水。今年七月中旬以来连续多次的中到大雨,使屋面大流量漏雨,严重影响了经营作业。雨后,我组织人力在屋面做防水施工,而罗玉良夫妇却在现场恶语谩骂、暴力威胁施工人员,迫使防水施工停止作业;昨夜大雨又使我房屋遭受水涝之灾。 在此,恳请李书记为我做主:1、 拆除位于我商铺屋面之上的违章建筑,归还我屋面;2、强烈要求罗玉良修复我的商铺屋面并赔偿因损坏屋面引起的直接和间接损失。 商铺位置:景泰县汽车站斜对面原五中大门西侧自东向西第二个商铺,面门牌匾“赖老三牛肉面”。(房权证号19948) 投诉人:张安琴 联系电话:15379980809 二〇一七年八月四日星期五
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2017-08-30
答复意见:


张安琴:

       你好,感谢你对景泰县执法工作的支持,关于你所反应的问题,现回复如下:

       接到该留言后景泰县城市管理行政执法局高度重视,立即予以协调处理,经景泰县城市管理行政执法局执法人员协调,张安琴已将其铺面屋顶防水工程完成。
       如还有其他疑问,请具体咨询景泰县城市管理行政执法局,咨询电话:0943- 5935600

 

 

                      景泰县城市管理行政执法局

                         2017年828

 


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技