您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

世景苑小区存在安全隐患

编 号: 201708051 来信时间: 2017-08-10
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 世景苑小区3号楼至今没有安装过电表,住户都是丛下面拉上来的电,所以导致经常打铁,跳闸,负荷太大,每天火星四溅,给开发商说了也不管不顾,楼道里消防灯也不着,严重存在安全隐患,望相关部门调查解决。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2017-08-22
答复意见:


网友:

你好,感谢您对景泰县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

经景泰县住房和城乡建设局调查核实,您反映的情况属实。为了保证住户生命财产安全,景泰县住房和城乡建设局已下发《责令整改通知书》,责令瑞祥房地产开发有限公司立即拆除私拉电线,待小区用电设备安装完善后,方可允许住户进行房屋装修,以免造成不必要的损失。目前瑞祥房地产开发公司已按照《责令整改通知书》执行。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局,咨询电话:0943-5931212.



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技