您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

十六团的天然气为啥还不通?

编 号: 201708054 来信时间: 2017-08-12
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 2016年9月说要通天然气,就给天然气公司交了2500元的费用,至今没有通气,再大的工程一年也该结束了吧!
转办单位: 景泰县人民政府(政府办),县住建局
答复情况:
答复单位:景泰县人民政府    答复时间:2017-08-24
答复意见:

十六团居民:

你好,感谢你对中石油昆仑燃气有限公司景泰分公司工作的支持,关于你所反映天然气的问题,现答复如下:

2016年10月中石油昆仑燃气有限公司景泰分公司开始组织十六团红楼和桃园小区施工(共计约535户),主体工程于20175月完成,由于桃园小区大部分住户未装修入住,导致施工队无法入户安装挂表,直至7月份才完成前期收费用户人户挂表工作,在此我们深表歉意。

2017年814日中石油昆仑燃气有限公司景泰分公司组织相关人员完成了该项目的验收工作,2017年815日完成了黄河路至十六团中压置换投运,2017年818日完成了小区庭院管网置换投运工作,并对桃园小区12号楼用户进行了投运点火,中石油昆仑燃气有限公司景泰分公司将按计划逐步完成剩余用户投运点火工作。   

如还有其他疑问,请具体咨询中石油昆仑燃气有限公司景泰分公司,咨询电话:0943- 5524220


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技