您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

市容与安全并存

编 号: 201708057 来信时间: 2017-08-22
类 型: 我要建议 姓 名: 朱振科
内 容: 三和国际高层住宅已竣工,由于住户家中未通电,好多住户装修期间都从工地上拉电,从中泉路边就能看见,密密麻麻的电线如蜘蛛网一样盘在窗户上,请问这样的做法影响市容吗?影响创城工作吗?电线短践对群众的生命安全有危害吗?
转办单位: 县住建局,景泰县人民政府(政府办)
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2017-09-01
答复意见:

朱先生:

 您好,感谢您对景泰县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

 经景泰县住房和城乡建设局组织相关人员进行调查后发现,确实存在此现象。现已责令景泰县三和房地产开发有限公司对问题进行整改,具体措施如下 

 1.对于各装修住户进行了临电使用安全教育和培训。

 2.加快小区正常用电的施工进度,争取月底全部交付使用。尽快杜绝出现电线外挂的情况。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局。

咨询电话:0943-5931212


景泰县住房和城乡建设局

2017年8月22日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技