您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于孩子在小牛顿幼儿园的上半学期的国家补助迟迟不发

编 号: 201708270 来信时间: 2017-08-25
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导同志: 你好!百忙之中过打扰一下。我的孩子段小媛在景泰县小牛顿幼儿园上学,以前的补助每年都按时发放,但是2017年的补助到现在迟迟还是不见发放,不知是何原因,问幼儿园院长推三阻四说再查,望领导能好好过问一下! 谢谢!
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2017-09-11
答复意见:

   

段保鹏:

你好,感谢你对景泰县教育工作的支持,关于你所反映的孩子幼儿保育费发放的情况,现答复如下:

经调查核实,段保鹏反映的孩子幼儿保育费发放的情况属实。

经核查,2017年春季保育费发放过程中由于段小媛家长账号有误,导致保育费没有按时打入家长账户.经教育主管部门督促核实,目前该幼儿保育费已发到家长手中。对幼儿园这一行为,教育局对该园负责人及时进行约谈,要求其在今后的工作中加强学习,严格按保育费发放程序及时办理。

以上办理情况已于2016911日通过电话答复来电人,段保鹏对办理情况表示满意。

联系人: 李晓春                 位:景泰县教育局

联系电话:09435525236

 




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技