您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

景泰三中的厕所

编 号: 201708271 来信时间: 2017-08-27
类 型: 我要举报 姓 名: 于。。
内 容: 三中的新厕所给附近居民带来很多麻烦,难道就没有人管么?
转办单位: 县教育局,景泰县人民政府(政府办)
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2017-09-07
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

景泰三中新建厕所是经市发改投资(2015)461号文件批准、县城规地字第(2016)030号用地规划许可、省住房和城乡建设厅设计审查书同意,于2017年暑假期间新建的水冲式厕所。
网友反映相关问题教育等部门高度重视,认真接待了临近居民的上访需求给予了合理回复。居民反映的相关问题得到了妥善解决,厕所自开学投入使用以来,学校增加保洁人员,缩小保洁间隔,定期消毒,便槽便池24小时不间断水冲,保证了厕内干净清洁。
同时学校关闭了临居民楼方向的所有窗户,防止气味飘出,并在窗户玻璃上粘贴玻璃纸,以隔断学生入厕对居民的视觉影响。
因此,网友留言中所谓三中厕所给附近居民带来的“麻烦”、“没人管”不属实。新建厕所有效解决了全校3000名师生的入厕问题。



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技