您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

市容市貌

编 号: 201709071 来信时间: 2017-09-04
类 型: 我要建议 姓 名: 张三和
内 容: 领导好,时下我县正在争创全国文明城市,中泉路三和国际住宅楼的住户陆续在装修,从路边可以看到阳面窗户上密密麻麻的电线像蜘蛛网一样攀在窗户上,短则4/5米长则40/50米,请问这样安全吗、这样影响市容吗
转办单位: 景泰县人民政府(政府办),县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2017-09-06
答复意见:

张三和:

您好,感谢您对景泰县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

经景泰县住房和城乡建设局组织相关人员进行调查后发现,确实存在此现象。现已责令景泰县三和房地产开发有限公司对问题进行整改,具体措施如下 

  1、对于各装修住户进行了临电使用安全教育和培训;

  2、加快小区正常用电的施工进度,争取月底全部交付使用。尽快杜绝出现电线外挂的情况。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局,咨询电话:0943-5931212.


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技