您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

枸杞推销建议

编 号: 201709293 来信时间: 2017-09-07
类 型: 我要建议 姓 名: 宋杰
内 容: 小包装促销结合电商平台赠送试用装,分点配送,小包装上有没有自己电商的二维码,扫码赠送,可以锁定用户
转办单位: 景泰县人民政府(政府办),县工信局
答复情况:
答复单位:县工信局    答复时间:2017-09-07
答复意见:

宋杰:
    你好,感谢你对景泰电商工作的支持,关于你所反映的枸杞推销建议,现答复如下:
    政府前期从景泰枸杞品牌的角度进行宣传,没有参杂企业行为,后期我们会引导企业对景泰枸杞进行网销包装的完善,从电商的渠道到达你们的手中。
    如还有其他疑问,请具体咨询景泰县工信局电商办,咨询电话:0943-5935373。


 

景泰县工业和信息化局

2017年9月7日




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技