您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

违章建筑撤除

编 号: 201712384 来信时间: 2017-12-11
类 型: 我要投诉 姓 名: 一个不知四季的人
内 容: 尊敬的政府领导: 您好,百忙之中打扰您了! 我在2017年11月12日给您留言,政府的回信我也看到了,跟没有回复一样。这个黑心的开发商,根本不顾国家法律,也不顾政府法规。开发商魏晋和于2010年在景泰县寿鹿小区东面,成龙幼儿园西面,开发朝阳小区,在没有城建局、规划局的审批手续下,在二楼和三楼中间用彩钢搭建房上房,并以建筑面积的价格强行卖给三楼住户。我的置换房正好在三楼。这个房上房夏天像温室,冬天遮阳光,四季不通风,我们苦不堪言。希望政府领导重视,让住建局和规划局好好查查,是谁在给这些黑心的开发商撑腰?违章建筑撤除咋就这么难?救救苦难的百姓吧,救民于冬冷夏热之中。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2017-12-28
答复意见:

网友:

      您好,感谢您对景泰县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:   

      经住建局工作人员核实,您反映的情况属实,魏晋和私自搭建的彩钢房未取得任何建设手续,属违章工程;依据职责划分,住建局已就该情况函告至执法局,请执法局予以查处。

      如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212

 

景泰县住房和城乡建设局

2017年12月28日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技