您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

下水堵塞

编 号: 201712385 来信时间: 2017-12-11
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我们后八十户下水堵塞,污水反流路面,多次反应相关部门无人理会,急盼解决!!!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2017-12-28
答复意见:

杨先生:

      您好,感谢您对景泰县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:   

      在收到留言以后,住建局立即安排相关工作人员办理此事,到后八十户实地踏勘了解情况,该片区的排水管网工程于2014年由住建局实施,因地势低于市政排水主管道,下水靠重力自流输送至市政排水主管道是不可能的,当时是采取挖渗井的方式解决排水问题。如果要从根本上解决该片区的排水问题,必须建污水提升泵站,但是所需资金数额巨大,我单位无力承担。目前正在积极编制项目上报,通过申请国家资金支持后解决问题。

      如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212

 

景泰县住房和城乡建设局

2017年12月28日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技