您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

老师打小孩,导致孩子不敢去上学

编 号: 201712386 来信时间: 2017-12-12
类 型: 我要投诉 姓 名: 李长军
内 容: 尊敬的领导您好!我的孩子就读于景泰县第一小学,一年级二班。由于孩子胆小内向不怎么说话,经常受到语文数学老师打脸,今天孩子回来时第一时间就告诉我,爸爸能不能不去上学,他说他怕,老师经常打他,每次都打脸。现在小孩浑身发抖又发高烧。我想问问领导,我们的教师队伍现在都这样的素质吗,我已经投诉一次,迟迟没有结果,希望领导给于答复,如果不行我就像上一级领导反应。
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2017-12-18
答复意见:

网友:李长军  :

您好,感谢您对景泰教育工作的支持,关于你所反映的问题,现答复如下:

近日,教育局和条山镇学区组成联合调查组深入景泰一小,通过走访了解、电话咨询、查阅相关资料等方式,对部分教师、学生及家长调查核实,不存在教师体罚学生和学生被扇耳光的现象。反映失实。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰教育局,咨询电话:0943- 5523653。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技