您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

寒冬腊月冻死人

编 号: 201712388 来信时间: 2017-12-18
类 型: 我要投诉 姓 名: 马淑
内 容: 领导您好!我是诚信家园的一位住户,我小区今年供暖,刚开始热供了十天就凉了有二十天,后来热了又十几天又凉了三天,再往后差不多是热一个星期凉三天,现在室外气温又低,暖气又凉了三天了还没给解决。家里窗户冰都结了,请领导重视!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2017-12-25
答复意见:

马女士:

      您好,感谢您对景泰县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

      2017年12月22日下午,经住建局督促民安公司供热南所工作人员入户测温,马淑家室内温度21℃,符合《白银市城镇供热采暖管理办法》室温不低于18℃的规定。

      如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212


景泰县住房和城乡建设局

2017年12月25日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技