您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

12月20日0点金地华府暖气停运无人查找

编 号: 201712390 来信时间: 2017-12-20
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 12月20日0点金地华府暖气停运,问供热投诉人员告:无法查找,已停运暖气。问是否启动停暖预警方案,告无此方案,是否汇报县上相关领导,告:领导已休息未通知。这样的投诉人员是不是太不称职了,一点都不关注民生问题。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2017-12-27
答复意见:

王先生:

      您好,感谢您对景泰县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

      2017年12月19日,城区集中供热颐园小区换热站供热系统泄压严重,住建局督促民安公司供热南所工作人员随即展开故障排查工作。经查,造成颐园小区换热站供热系统泄压的原因为金地华府住户违规在供热系统加装的过水热破裂所致。过水热破裂导致供热系统热水汇入金地华府自来水管道,因供热系统热水属软化水,为防止自来水受影响,民安供热公司在12月20日0时对颐园小区换热站进行了关停。在工作人员加班加点进行维修后于12月20日8时恢复供热,给该换热站辐射小区居民带来的不便敬请谅解!同时,民安供热公司呼吁广大市民,严禁在城区集中供热系统加装过水热等换热装置,一经查出,民安供热公司将上报相关部门依法处理。

      如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212


景泰县住房和城乡建设局

2017年12月27日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技