您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

暖气供暖

编 号: 201712123 来信时间: 2017-12-21
类 型: 我要投诉 姓 名: 何珠雯
内 容: 我家住民康小区17号楼,我家的室内温度只有15度,大人还可以,小孩现在怎么能受得了,希望领导们就我反应的问题好好处理一下。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2017-12-27
答复意见:

何女士:

      您好,感谢您对景泰县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

      经民安供热公司供热北所工作人员入户测温,何珠雯家中室内温度19℃,符合《白银市城镇供热采暖管理办法》室温不低于18℃的规定。

      如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212

 

景泰县住房和城乡建设局

2017年12月27日

用户满意度评价: 不满意
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技