您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

天福嘉苑水电费乱收,为什么投诉了没人管

编 号: 201712126 来信时间: 2017-12-25
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的县长您好!我是天福嘉苑的一名业主,但是天福嘉苑的水电费为什么比其他的小区要高很多?别的小区居民用电0.5元一度,而天福嘉苑的居民用电是由黑心房地产商兼物业管理公司顶的1元一度。自来水也高于其他小区达到7元一方。在这里,我想问问我作为一名小小的业主,我该怎么办?能否管管这不公平的高价水电费呢?望县长能及时处安排理!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2017-12-28
答复意见:

王先生:

      您好,感谢您对景泰县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

      天福嘉苑位于景泰县一条山镇中泉路南,由景泰鼎鼎房地产开发有限责任公司开发建设,物业由天福家人小区物业部管理。

      经住建局调查,目前天福嘉苑为商业用电,小区物业就将电费移交给供电部门问题多次与供电部门协商,但供电部门由于资金、人员等原因,不予接受,要求小区自己安装变压器,变压器正在与供电部门协调设计安装,完工后电费将会下调。天福嘉苑为新建小区,小区供水属于二次供水,入住率较低,导致水费分摊较高,随着入住率的提升,水费将会下调。

      如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212

 

景泰县住房和城乡建设局

2017年12月28日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技