您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

私自调动工作岗位

编 号: 201712127 来信时间: 2017-12-27
类 型: 我要举报 姓 名:
内 容: 五佛学区某领导、私自收取五佛某学校老师礼物、准备为其私自调动工作岗位
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2018-01-02
答复意见:

网友:

你好,感谢你对景泰县教育工作的支持,关于你所反映的问题,现答复如下:

 经查,不存在学区领导为教师调动工作岗位收受教师礼物现象。通过电话联系信访人,该机主明确没有反映过相关问题。信访人反映的问题含糊不清,无法进一步查证。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰教育局,咨询电话:0943- 5523653。

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技