您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

教育名庭乱收费

编 号: 201712128 来信时间: 2017-12-27
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 景泰县教育名庭,开发商为朱振科和田晓家,2017年12月20日开始收2018年业主的停车费,本来小区的院子是全体业主的,开发商无权收取小区停车费,但从2016年教育名庭收取业主每车每年100元停车费,还未开具任何票据,2018年公开收取停车费200元每车。请领导给予答复这种做法是否合适?
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-01-04
答复意见:

周先生:

      您好,感谢您对景泰县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

      教育名庭小区位于一条山镇人民路,由景泰县鼎鼎房地产开发公司于2010年开发建设,共建成住宅楼3幢,建筑面积2.8万平方米,小区物业由景泰县鼎鼎房地产开发公司自行管理。

      经查,2016年至今,教育名庭小区收取费用为车辆门禁卡费,并非停车费,此费用用于门禁的维护以及车辆进出的管理费,费用收取都会开具相关的票据。住建局已要求物业公司规范管理,合理收费,给住户做好解释说明工作。

      如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212

 

景泰县住房和城乡建设局

2018年1月4日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技