您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

塞维利亚何时交房

编 号: 201712129 来信时间: 2017-12-27
类 型: 我要咨询 姓 名: 曹学成
内 容: 问一下领导,塞维利亚2号楼预售证有没有办理,到底啥时候能交付
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2017-12-28
答复意见:

曹先生:

      您好,感谢您对景泰县住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

      赛维利亚小区共建设六栋住宅楼,现该工程目前形象进度为装饰工程,住建局已督促建设单位景泰县日月昌房地产开发有限责任公司待工程完工后积极组织竣工验收。

      如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212

 

景泰县住房和城乡建设局

2017年12月28日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技