您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

二手房商场行情咨询

编 号: 201806204 来信时间: 2018-06-05
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 领导您好! 我是一位来自农村的在县城打工人员,多年来一直在县城租房住,由于孩子马上面临上学问题,为了能给孩子一个好一点的学习环境最近打算在县城内买个二手房,但经过我最近几周的看房了解,发现景泰县二手房价格也并不便宜,甚至连20年前的老式装修房每平米都要4000多元,在这里我想咨询一下景泰县二手房市场价真的就是这样火还是中介在炒作呢?顺便还想咨询一下体育场附近将近20年的老式装修房大概评估价为多少?想做个参考,因为挣钱实在不易,所以不想买的太亏。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-07-06
答复意见:

网友:

您好!感谢您对住建工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

目前,景泰县库存商品房较少,而房地产市场需求量在不断增加,房地产市场供需不平衡,导致房价上涨,并非房地产中介炒作。20年前的老式房屋结构基本上都是砖混结构,根据相关数据显示,体育场附近砖混结构二手房价格为每平方米3500元左右,具体价格视房屋位置、楼层、以及装修情况上下波动,最终以买卖双方商榷为准。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局,咨询电话:0943-5931212


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技