您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

居民住宅巷道无下水,无硬化,谁来管?

编 号: 201806206 来信时间: 2018-06-09
类 型: 我要建议 姓 名: 王武
内 容: 塞维利亚小区门前三条主巷道没有硬化,家家没有下水。排污费都交了,污水排哪去了? 下雨后无法行走。请领导关注一下!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-07-06
答复意见:

网友:

您好!感谢您对住建工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,塞维利亚门口三条主巷道为老旧居民住宅附属巷道,该区域属城市边缘地带,目前城区市政公共排水主管道还没有敷设到该区域。县住建局已将该片区列入棚户区改造计划之中,预计2020年完成对该区域的整体开发建设,届时将彻底解决道路和排水问题。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局,咨询电话:0943-5931212


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技