您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

图书馆两个图书管理员在阅览室大声聊天

编 号: 201806214 来信时间: 2018-06-19
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我在图书馆学习时候,两个图书管理员大声聊天了而且不是一次两次了,影响大家看书和学习。
转办单位: 县文广局
答复情况:
答复单位:县文广局    答复时间:2018-07-06
答复意见:

网友:

您好!感谢您对文广工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

留言收悉后,县文化馆高度重视,立刻召开工作纪律整顿专题会议,对相关责任人进行了批评教育,工作人员之间开展了自我批评、自我检讨。同时,会议要求工作人员要进一步规范日常行为,严格遵守工作纪律,不断强化服务意识,提升服务质量,坚决杜绝不文明行为发生,确保为广大市民营造一个良好的阅读环境。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县文化体育和广播影视局,咨询电话:0943-5523648


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技