您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

都在奔小康,可我们还喝不到自来水

编 号: 201806281 来信时间: 2018-06-22
类 型: 我要咨询 姓 名: 古月
内 容: 我们一直喝的含有氟的水,政府能不能把自来水引到家里,让我们也喝到自来水?
转办单位: 县水务局
答复情况:
答复单位:县水务局    答复时间:2018-07-09
答复意见:

网友:

您好,感谢您对景泰县水务工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下: 

经调查,网友反映含氟的情况不属实。五佛乡冬青村自来水属于五佛农村饮水安全供水工程,于2008年建成通水。古月先生家距离村内支管道200米左右,当时自来水没有入户。古月先生应向五佛水管所(管理单位)提出入户申请,由五佛水管所进行入户。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县农村饮水安全供水管理所,咨询电话:0943-5574717

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技