您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

求助信

编 号: 201806282 来信时间: 2018-06-23
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的张县长 我在景泰县一个农村小学任教16年,一个月前,年轻的丈夫被癌症夺去了生命,留下一个三个多月的女儿,一个正在上初中的女儿,家中为他治病,花光了所有积蓄,举债累累,家中仅有的老人——婆婆为此哭坏了眼睛,视物模糊,以至于无法照看小孩,而我在偏远的一个小山村工作,如今,两个年幼的孩子实在无人照看,全家人的生活实在无法正常继续下去了,为此,我恳求张县长把我的工作从农村小学调到景泰县离家近一点的学校,以便我一边照顾老人,小孩,一边工作。 尊敬的领导,由于时间紧迫紧急,恳求张县长能够及早尽快的救救我们,我们全家将感激涕零,因为您挽救了一家人,谢谢! 注:如需家庭情况证明材料,随时呈送。 一个无助的求助者
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2018-07-09
答复意见:

卢宇玲:

您好,感谢您对景泰教育工作的支持,关于你所反映的问题,现答复如下:

经核查,你所反映情况基本属实。一直以来,学区考虑你家在白银,为照顾你实际困难,将你安排在距白银区最近的红岘台小学任教, 红岘台小学是该学区交通最便利的学校。就你提出工作调动事宜,教育部门在全县教师统一调配时,可根据学校、学区及你本人所带学科实际情况,尽可能予以照顾。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰教育局,咨询电话:0943- 5523653

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:景泰县人民政府承办:景泰县信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技