您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 关于兰州在校大学生返景问题
姓  名: 匿名

来信时间 2022-11-25

信件内容:
尊敬的领导: 您好,我是一名在兰的大学生,想咨询一下最近是否可以返回景泰?县上是否会统一组织大学生返回景泰?返回后的相关隔离政策是什么?谢谢您! 企盼回复,不胜感激!

回复情况

处理部门: 县卫生健康局

回复时间 2022-11-28

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

网友:

您好!11月25日,您在甘肃省白银市景泰县人民政府门户网站留言,反映“关于兰州在校大学生返景”的问题,现答复如下:

工作人员已通过电话联系您,向您告知兰州来景(返)景具体管控措施,您表示已知晓。感谢您对疫情的关心和关注,如还有其他疑问,请电话咨询24小时值班热线:0943-5523626。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

景泰县卫生健康局

2022年11月26日


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团