您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 疫情原因无法回家办理户口
姓  名: 匿名

来信时间 2022-11-25

信件内容:
本人需迁移户口回景泰,在10月初办理了准迁证,需本人回景泰办理户口,但因疫情原因未能回景泰。本人在北京工作,现因疫情原因也不能离开北京,如今准迁证的40天有效期已过,等疫情过了回景泰是否还能正常落户?

回复情况

处理部门: 县公安局

回复时间 2022-11-28

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

网友:

您好!11月28日,您在甘肃省白银市景泰县人民政府门户网站留言,反映“疫情原因无法回家办理户口”的问题,现答复如下:

根据户籍管理的相关规定,因特殊原因准迁证或迁移证超过有效期限,不影响群众正常落户。

如还有其他疑问,请电话咨询景泰县公安局户政科:0943—5917435;景泰县城关派出所户籍室:0943—5917116。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。    

      

景泰县公安局

2022年11月28日

关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团