您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 我48小时阴性核酸,把我留在车站不让走,等社区的来接,但是1个小时也不见人
姓  名: 匿名

来信时间 2022-05-07

信件内容:
按照白银市疫情防控,我核算48小时阴性,行程码不带星,绿码,是入序流动,但是我到景泰县,被挡在车站等社区的接,社区的1个多小时也不见人,大风,我穿的短袖,没地方去,我是从兰州来的,按照疫情防控政策,我不应该留在车站,但是让我在大风中一直等,我想问一下县长,县委书记你们有自己的政策吗?为什么网上查不到?

回复情况

处理部门: 一条山镇

回复时间 2022-05-11

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经查,网友于2022年5月7日晚21时20分到达景泰县汽车站,汽车站防疫工作人员在查验健康码、行程码时发现其14天内有外省旅居史,故通知一条山镇工作人员赴汽车站进行转运交接。一条山镇工作人员在核实过程中,网友不如实提供其外省旅居史详细情况且明确表示不会按照我县疫情防控政策进行居家健康监测,故工作人员一再向其宣传告知我县疫情防控措施,并要求其配合工作,履行疫情防控个人责任,因此至晚22时30分才将网友接出车站。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县一条山镇,咨询电话:0943-5520916。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团